Полезная информация для тех, кто выбрал местом своего отдыха Крым. В этом блоге Вы найдете информацию о крымских курортах, пляжах и парках, ценах на отдых, новые маршруты для путешествий и прогулок

пятница, 26 августа 2011 г.

Подводная охота в Оленевке

Оленевка - небольшой курортный поселок, расположенный на полуострове Тарханкут, на самом западе Крыма. Здешние берега обрывисты и лишь на некоторых местах есть удобные спуски к морю и пляжи. Именно поэтому развитие туризма здесь не достигло таких масштабов, как на южном берегу Крыма и до сих пор сохранилось множество нетронутых человеком бухт, пляжей и скал.  

В последние годы выросла популярность активного отдыха в Крыму. И это в первую очередь показывает заинтересованность самих крымчан, которые видны в тех или инах областях экстримального спорта. Одним из таких видов увлечений является подводная охота. Подводная охота в Крыму стала очень популярна, и это разумеется, ведь здесь столько мест. Конечно больше всего мест в Крыму для морской подводной охоты, с пресной водой дела обстоят тяжелее на полуострове. К одному из таких облюбовавшихся мест подводной охоты в Крыму относится Оленевка. Отдых в Оленевке предлагают небольшие уютные частные пансионаты и мини-отели, а также недорогой частный сектор.

Из своего личного опыта можно точно сказать, что подводная охота в Оленевке разнообразна — здесь можно встреть практически все, что водится в водах Черного моря. Единственное что надо идти определенно на какую-то рыбу, хоть и стандартное выражение «на авось», тоже пройдет.
Итак где и что ловить.
добыча подводного охотника: горбыль, зубарь, ершМеста для подводной охоты в Оленевке очень разнообразны. Да и сама территория не мала — начиная от Кипчака на северо-востоке и заканчивая окрестностями бывшей базы отдыха в Марьино. На такой территории можно найти тихие бухты, правда спуск к таким местам не всегда из легких. Если Вы решили провести отдых в Оленевке и вместе с тем поохотиться в бухтах от Оленевки до Кипчака, надо помнить эти места богаты кефалью. Местные рыбаки просто по полгода сидят в море и вывозят рыбу.
Подводная охота в Оленевке до Атлеша, может вызвать осложнее в разгар курортного сезона. Большой поток туристов, которым просто не сидится на берегу, а присуще желание побороздить морские просторы на быстром катере и водном мотоцикле. Сам же Атлеш просто переполнен дайверами, которые не против совместить дайвинг в Оленевке с ловлей рыбы.
рыбхоз на Атлеше, ОленевкаДалее на юг от Атлеша начинаются пустынные берега, которые не так переполнены и рыбаками-дайверами, и туристами. Здесь так же есть места кефали, но и другая рыба не прочь повисеть на кукане. Светлый и темнофиолетовый горбыль, зубарь и ласкирь могут украсить ваш стол во время вечерней трапезы, после изнуряющего дня подводной охоты. Конечно не стоит забывать про подводную охоту ночью, но это на любителя. Ершей в этих окрестностях просто невероятно много и, вооружившись гавайкой и фонарем для подводной охоты, можно за малый период времени набрать вкуснейшей рыбы.
А все, вообщем, дело вкуса, каждый кто сможет культурно отдохнуть имеет право, самое главное не мешать другим и не оставлять следов человечества, которыми переполнен скалистый берег Оленевки, после курортного сезона.

Комментариев нет:

Отправить комментарий